Ростов-на-Дону, 16.10.2014, 11:43

Пенсионер-инвалид МВД построил дом - есть ли право на возмещение подоходного налога без работы?

Вопрос №5131882 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2014, 11:43
Я являюсь пенсионером инвалидом МВД, как в календарном исчислении, так и по инвалидности, полученной в период прохождения службы. Категория инвалидности 2, приравненная к участникам и инвалидам войны. Сейчас построил дом. Имею ли я право, на возмещение подоходнего налога, если я нигде не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я буду трудоустроен, какая-нибудь мне дополнительная льгота по возврату налога будет положена, как инвалиду?

16.10.2014, 12:14

Если трудоустроитесь, будет перечисляться налог, его сможете возвращать.

16.10.2014, 12:16

Нет, у Вас налог не перечисляется, поэтому его не возместить.

16.10.2014, 11:44

А если я буду трудоустроен, какая-нибудь мне дополнительная льгота по возврату налога будет положена, как инвалиду?

16.10.2014, 12:14

Если трудоустроитесь, будет перечисляться налог, его сможете возвращать.

16.10.2014, 12:16