Уволившись с работы, буду ли я получать деньги за уход за пожилыми родителями или буду зависеть от их пенсии?

Мои родители старше 80 лет и нуждаются в уходе. Я еще не пенсионер. Если я уволюсь с работы и буду ухаживать за ними, буду ли я получать какие-то деньги за это? Или придется жить на их пенсии? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! будете получать компенсацию по уходу - примерно 1300 р . на каждого - это период будет идти вам в стаж