Краснодар, 22.03.2016, 20:16

Покупка машины по дубликату ПТС - нарушение или обман?

Вопрос №10065223 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2016, 20:16
Купил машину в декабре 26,купил по дубликату птс, в котором указано выдан в замен старого! (был составлен договор купли продажи, в декабре 28 машина мною была поставлена на учёт,17 Марта приехали сотрудники банка ВТБ с оригиналом птс и сказала что машина в лизинге у банка, в дубликате птс числился один хозяин, о лизинге я не знал, машину не отдал так как у банка не было документов с решением суда об изъятии авто, вызвал сотрудников полиции через 02 и написал заявления в полицию на сотрудников банка а они в свою очередь на меня, машина находиться в отделении полиции до выяснения обстоятельств.PS ...машину приобрел в Краснодаре, зарегистрировал в Пятигорске и прописан в Пятигорске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно потребуется обращаться в суд с иском о признании добросовестным приобретателем.

22.03.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да звоните сейчас 89530939775

22.03.2016, 20:55

Скажите пожалуйста это делать по месту жительства или в городе где была произведена сделка,и на кого я должен подать иск.заранее спасибо!

22.03.2016, 20:22

Артур в суд подавать по месту нахождения банка и лица продавшего вам автомобиль. Они будут ответчики. Ситуация очень сложная и признать вас добросовестным приобретателем будет нелегко. Если бы машина была просто в залоге у банка было бы на много легче. Нужна будет помощь в суде, звоните мне.

22.03.2016, 20:35

Спасибо большое,просто многие говорят что нужно ждать когда банк на меня подаст в суд,а я не понимаю зачем ждать!там все факты машенечиства на лицо!

22.03.2016, 20:42

Артур не нужно ждать в суд подовать нужно немедленно. Смотрите у вас несколько путей, можно написать заявление на продавца, здесь железная 159 ук, можно расторгнуть договор купли продажи авто и взыскать деньги, но есть ли они у него вот вопрос или признавать вас добросовестным приобритателем. Я отбил десятки машин которые были в залоге у банка но проданы как вам. Но не одной не было в лизинге. Звоните мне, Помогу.

22.03.2016, 20:46

Спасибо,а сейчас можно Вам набрать?

22.03.2016, 20:50