Вопросы о временной прописке, получении СНИЛСа и выписке с ребенком

Вопрос №10065320 из г. Красногвардейское
опубликован 22.03.2016, 20:21

У моих знакомых крестница просит временно прописать ее у себя для получения СНИЛСа, чтобы потом встать на учет в женской консультации, потому что она беременна.

Можно ли ее будет потом выписать с ребенком? И получит ли она СНИЛС по временной регистрации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ей 16 лет и у нее нигде нет прописки. когда она временно пропишется на год, родится ребенок,он будет прописан там же,так? и со сроком окончания действия временной прописки он автоматом выпишется?

22.03.2016, 20:31

Да, он также как и мать автоматически выпишется.

22.03.2016, 20:33

СНИЛС ей выдадут по месту регистрации в паспорте, временно прописать можете, когда закончится срок временной регистрации, то ее автоматически снимут с учета, ребенка она сможет прописать только по месту своей регистрации.

22.03.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
у нее сейчас нет никакой прописки. она хочет временно прописаться у крестной на год. ей 16 лет.
за год ребенок родится, он будет прописан временно вместе с ней? и как потом выписывать?

Ей 16 лет и у нее нигде нет прописки. когда она временно пропишется на год, родится ребенок,он будет прописан там же,так? и со сроком окончания действия временной прописки он автоматом выпишется?

22.03.2016, 20:31

Да, он также как и мать автоматически выпишется.

22.03.2016, 20:33

Ее в 16 лет можно прописать одну,без матери?

22.03.2016, 20:35