У моего отца очень давно умерла мать, недавно умерает отец и от пишет дарственную на свою внучку.
У моего отца очень давно умерла мать, недавно умерает отец и от пишет дарственную на свою внучку. Может ли отец подать иск на долю матери?
Уважаемая Ирина
сын является наследником первой очереди и если мать не оставила завещание то он может принять наследство наряду с другими наследниками первой очереди.
Посмотрите ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления.