Ошибки в свидетельстве о гос. рег. права на квартиру после смены фамилии - проблемы и путешествие в бюрократическую реальность
Ольга!
Заявление пишите об исправлении ошибки в соответствии со ст.21 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Заявление на имя начальника Росреестра пишите и требуйте устранения технической ошибки. Чтобы Вы понимали - на Вашу квартиру в Росреестре есть целое регистрационное дело со всеми документами по ней. Более того, в законодательстве четко прописывается, что если в электронной базе и на бумажном носителе (документах) есть расхождения, то приоритет имеют бумажные документы.
Ошибку изначально нашли в инвентарном номере у них в базе. Письмо писали пришел отказ. Письмо писала сотрудник кадастровой палаты.
Здравствуйте. Для более точного ответа -необходимо ознакомиться с письмом. Но в любом случае, исправлять ошибку надо будет путем обращения в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.