Приватизация квартиры в двухквартирном доме в деревне - порядок действий и требования администрации

Я решила приватизировать квартиру в двухквартирном доме в деревне. В администрации района мне сказали, что нужно сначала заплатить за весь дома (для изготовления паспорта), а потом оплатить приватизацию своей квартиры. В соседней квартире никто не проживает. Это правильно или нет? За паспорт - 15000 руб, за приватизацию 4000 руб. всего 19000 руб нужно заплатить.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не правомерно