Какой срок должен пройти после покупки дома с участком, чтобы продавец не имел права вернуть деньги и забрать дом?
Покупаем дом с участком. Вдруг потом продавец передумает и вернув деньги потребует дом назад. Какой срок должен пройти, чтобы он не смог этого сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
какой срок должен пройти, чтобы он не смог этого сделать?
с момента подписания договора купли-продажи, акта приема передачи дома и сдачи документов на регистрацию перехода права собственности в Россреестр - Продавец передумать не может..
он может через суд признать сделку недействительной, при наличии веских оснований для этого.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.признать сделку недействительной-через сколько месяцев,лет ? какой срок и потом уже не может?