Москва, 22.03.2016, 21:43

Я поручитель. Должник кредит не платит, Платили страховку, как мне на суде открестится от уплаты кредита?

Вопрос №10065834 из г. Москва
опубликован 22.03.2016, 21:43
Я поручитель. Должник кредит не платит, Платили страховку, как мне на суде открестится от уплаты кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банку все равно с кого забирать долг.

Сейчас у него два лица, которые могут гасить задолженность. Должник и поручитель. Поэтому решение будет о взыскании с обоих солидарно, то есть у кого есть, у того и будут брать.

Подруге своей скажите спасибо. Она может Вам помочь только если полностью закроет задолженность перед банком. Если дело дойдет до решения суда, то Вы будете платить наравне с Вашей подругой.

Потом все, что с Вас приставы заберут по ее долгу - Вы сможете требовать с нее.

23.03.2016, 22:42

Здравствуйте! Вы отвечаете по кредиту наравне с должником

22.03.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Увы, вы отвечаете наравне с должником

22.03.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По кредиту подано в суд, должник получает больше меня, официально. Могу ли я отказаться платить кредит и в суде доказать, что мой доход ниже,чем у заёмщика.

22.03.2016, 21:54

Это не поможет, так как вы отвечаете солидарно и тут не имеет значение кто сколько зарабатывает

22.03.2016, 21:59

размер доходов в Вашем случае значения не имеет

23.03.2016, 22:43

Кредитор- моя подруга и она сама не хочет, чтобы её долг переводили на меня. Суд состоится 7 апреля 2016г.- она как-то может повлиять, чтобы с меня не снимали деньги?

23.03.2016, 22:13

Это право банка - к кому конкретно предъявлять свои претензии. Пусть подруга сама договаривается напрямую с сотрудниками банка чтобы те внесли изменения в исковое заявление и исключили вас из ответчиков.

23.03.2016, 22:15

Только если полностью погасит свои долги перед банком

23.03.2016, 22:45