Вопрос о возможности досрочного погашения судимости по статье 117 часть 2 - каковы шансы на успех и когда можно подавать документы?

Господа юристы подскажите пожалуйста возможно ли погасить досрочно судимость по ст 117 часть 2.определили срок 1 год и 6 месяцев условно через сколько месяцев можно подать документы на досрочное погашение. Так как являюсь владельцем гладкоствольного ружья а больше года в политции его хранить не смогут по новому законодательству. И через 12 месяцев скажут чтобы продавал. А срок судимости 1 год и 6 месяцев. Можно ли подавать бумаги на досрочное погашение судимости через 11 месяцев чтобы не продавать ружье. Какие есть шансы на досрочное погашение.
Лучший ответ

подавать ходатайство можно после 6 месяцев

Благодарю Вас за полезную консультацию!