Мне 56 лет я на льготной пенсии с 55 лет. Я работаю на подстанции 330 кВ. электрослесарем. Могут меня уволить с работы.
Мне 56 лет я на льготной пенсии на предприятии идет реорганизация и меня хотят сократить так как я пинсионер а на мое место берут другого имеют ли они право. На предприятии так хотят уволить всех пенсионеров.
Дмитрий Иванович,а вот сократить Вас могут
Само собой могут.
---Здравствуйте, можете обжаловать действия работодателя в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Я имел в виду отправить на пенсию .Ведь до пенсионого возраста мне ище 3.5 года.
Здравствуйте Дмитрий Иванович !
Действуют общие нормы.
В соответствии с ч.1 ст. 38 КЗоТ Украины, увольнение работника в связи с достижением им пенсионного возраста возможно только по инициативе самого работника. Таким образом, собственник предприятия или уполномоченный им орган не вправе уволить такого работника ввиду достижения им пенсионного возраста по собственной инициативе.
Работодатель без Вашего согласия не имеет право Вас уволить.