LSN Messenger
Москва, 15.04.2010, 17:20

После продажи участка в Красногорском районе - нужно ли обращаться в налоговые органы?

Вопрос №1006653 из г. Красногорск
опубликован 15.04.2010, 17:20
Скажите пожалуйста, после продажи полученного в наследство земельного участка в Красногорском районе, должна ли я обратиться в Налоговые органы или декларацию о налогах мне пришлют по месту прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тамара Донскова, г.Красногорск, Россия.

Обращаться в налоговые органы совсем не обязательно. Почему? Дело в том, что имушество о котором вы пишете получено вами по наследству, а следовательно вы уже были в нотариальной конторе, а затем и в госрегслужбе. Так вот: нотариусы еженедельно подают документацию в налоговую службу о наследниках принявших наследство. Регслужба в свою очередь так же информируют ГНИ о зарегистрированных правах на объекты недвижимости. При попадании в налоговые органы документации, инспектора отмечают ее и присылают вам уже готовые квитанции о начисленных налогах. Налоги начислят и вам останется только их оплатить.

Всяческих вам благ.

15.04.2010, 18:59

Тамара, Вам надо:

1) подать налоговую декларацию (о порядке заполнения и формы - читайте на моем сайте) до 30 апреля года, следующего за годом продажи земли

2) самостоятельно исчислить и уплатить до 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

ФНС может (но не обязана) прислать только уведомление о необходимости подать декларацию и уплатить НДФЛ

15.04.2010, 18:16

по месту прописки

15.04.2010, 18:25

Я должна обратиться в налоговую службу по месту прописки или по месту нахождения участка?

15.04.2010, 18:22