Уплата 13% налога с продажи арендованного земельного участка - есть ли такая обязанность?

Скажите пожалуйста возникает ли обязанность уплаты 13% налога с дохода, полученного в результате продажи земельного участка, находящегося в аренде с 2006 г, проданным по договору переуступки права за 2000000 руб. спасибо.
Лучший ответ

Вы не можете продать арендованное имущество. "Переуступки права" тоже быть не может. Видимо, произошла перемена лиц в обязательстве. Это - не купля-продажа.

Все зависит от того, как Вы оформили правоотношения в действительности.

Спасибо за ответ!

Собираемся оформить заменой сторон.Так вот если там будет указана сумма два миллиона рублей,возникает необходимость уплаты налога?Спасибо