Вопрос о получении родовых выплат и выплат по уходу за ребёнком при переходе из одного отпуска в другой
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 10 месяцев, я беременна, должна родить, когда ребёнку будет 1,5 года. Могу ли я при переходе из одного отпуска в другой получить родовые выплаты и выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет за новый период? Если я отказываюсь от первого отпуска по уходу за первым ребёнком, могу получить и выплаты декретные и отпуск по уходу за вторым ребёнком, или только что-то одно на выбор?
Вам нужно написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и заявление на новый декрет. Должны выплатить все те же выплаты и в той же сумме, что и с первым ребенком.