Вопросы подготовки к второму декретному отпуску при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?
Именно так. Надо подсчитать приблизительно дату ухода в декрет (отпуск по беременности и родам). К этой дате добавить 28 календарных дней (отсчитать назад). И с этого дня писать заявление о том, чтобв считали приступившей к работе после отпуска оп уходу за ребенком. Следующее заявление - о предоставлении очередного отпуска до начала отпуска по беременности и родам.
Всего доброго