Как подать на перерасчет алиментов, если гражданский муж безработный?
У моего гражданского мужа долг по алиментам от прошлого брака почти за весь 2015 год, он оффициально безработный, а алименты насчитываются по средней зарплате. Можно ли как-то подать на перерасчет и какие документы, справки для этого нужны, ведь если человек не работает, то и доходов у него нет получается.
Задолженность рассчитывается на законных основаниях, в силу ст. 113 Семейного кодекса. В то же время, при уважительных причинах неполучения дохода отец ребенка может обратиться в суд для уменьшения размера задолженности.