Что грозит гражданскому мужу при заявлении на уплату алиментов для нашего ребенка и урегулировании долга

У моего гражданского мужа уже есть ребёнок и долг по алиментам. Теперь я тоже хочу подать заявление чтобы он и нашему совместному ребёнку платил алименты. Он работает официально. Подскажите чем это черевато для него. Ну не посадят ли изза долга и из-за моего заявления. И сколько будут высчитывать из его зарплаты.

Лучший ответ

На двоих детей обычно взыскивается 1/3 дохода. Если злостно не уклоняется от содержания ребенка, нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Спасибо за ответ!