Санкт-Петербург, 22.03.2016, 23:58

Покупка автомобиля у перекупщика - возможные противоречия и риски

Вопрос №10067005 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2016, 23:58
Покупка автомобиля у перекупщика. Здравствуйте. Купил автомобиль у перекупщика, в договоре купли-продаже был указан прежний владелец (но расписывался кажется не владелец). Отдал деньги, расписку у перекупщика не брал, получил все документы и поехал на регистрацию в гаи. Там без проблем все перерегистрировали и выдали документы. Через месяц машину пришлось продать и продал тому же человеку (перекупщику), отдал все документы и заключил ДКП. Вопрос в том, нет ли противоречий или нарушений в законодательстве, не может ли уже бывший владелец предъявить какие-либо требования (хотя от продал этот автомобиль перекупщику по ДКП)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис.

Нет никаких нарушений. Претензии к ВАМ, как продавцу, - может предъявить лишь перекупщик - теперь уже как ПОКУПАТЕЛЬ!

Спите спокойно!

22.03.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Описался, противоречий и нарушений в моих действиях или действиях фактического продавца

22.03.2016, 23:41

ФАКТИЧЕСКИЙ продавец - тот кто изначально продал автомобиль перекупщику, как я вас понимаю?!

Аналогично, - нет никаких нарушений. Хоть сто раз её по кругу продавайте. Главное - в декларации 3-НДФЛ указывайте доход от продажи и налоги платите... Чтоб у ИФНС к вам вопросов не возникло.

22.03.2016, 23:57

Меня очень волнует тот факт, что покупал автомобиль я у перекупщика, а договор-купли продажи был заключен между мной и фактическим владельцем (собственником по всем документам ПТС И СТС) и в ПТС перекупщик вписан не был. Это вообще нормальная практика? Хотя ДКП между первым собственником и перекупщиком я видел. Спасибо

23.03.2016, 00:28

Проблем не будет.

23.03.2016, 01:03