Проблемы с бывшим мужем - выписка из квартиры и ограничение выезда ребенка за границу. Как защитить права ребенка?
Здравствуйте!
1. Это возможно, но только в судебном порядке при наличии достаточных оснований.
2. Если договориться с бывшим супругом не удается, спор можно разрешить только в суде.
1. По первому вопросу совершенно неясно - квартира муниципальная или в собственности? Вас выписать может. Ребенка - нет.
2. Обращайтесь в суд с иском. Другого пути нет.
В зависимости от конкретных обстоятельств. Вы должны оплачивать свою часть коммунальных платежей.
Закрытие выезда тоже можно обжаловать.
Имеет значение и алиментные выплаты и участие в воспитании ребенка.
Обращаться и в опеку и в прокуратуру и в суд.