Отец запретил ребенку выезд за границу - можно ли ему самому выехать с ребенком за пределы страны? Влияет ли запрет на поездку в Калининград через Литву на поезде?
Если отец оформил запрет на выезд ребёнка за границу, имеет ли он право сам выезжать с ребёнком за границу? Распространяется ли такой запрет на пересечение литовской границы при поездке в Калининград на поезде?
Здравствуйте, Сергей!
Нет, не имеет права выезжать с ребенком, пока в системе установлен запрет на выезд ребенка.
С пересечением границы на поезде могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте,
Если отец оформил запрет на выезд ребёнка за границу, мать ребёнка при желании может сделать тоже самое
Желаю Вам удачи и всех благ.