Какие основания для отказа в выдаче листка нетрудоспособности отцу грудного ребёнка, если маму положили в стационар без малыша?
Согласно приказа минздрава 267, п. 5.2.5 больничный положен. А какими статьями оперируете Вы, если не положен?
---И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 25 июня 1996 года № 267ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 25 июня 1996 года № 66О внесении изменений и дополнений в
Инструкцию о порядке выдачи документов, удостоверяющих
временную нетрудоспособность граждан
Утратило силу с 28 ноября 2007 года на основании
совместного приказа Минздравсоцразвития России и ФСС России[u][/u]
от 24 сентября 2007 года № 625/220
Если ребенок не болеет, то больничный лист Вам не положен. Оформляйте на работе отпуск по уходу за ребенком на время нахождения мамы в стационаре.
временную нетрудоспособность граждан
от 24 сентября 2007 года № 625/220