Вопросы по обвинению и недостаткам в доказательствах в уголовном деле о краже аккумуляторов

Мой друг со своим товарищем по глупости решили украсть аккумуляторы с грузовой машины, один аккумулятор они сняли, а второй не успели - моего друга задержали сотрудники полиции, а его товарищ успел убежать. В отделении полиции на моего друга было отказано давление со стороны сотрудников полиции и ему пришлось сознаться в тех эпизодах, которые он не совершал, потом его отвезли в другой отдел, где ещё ему представили следователя, который будет вести это дело, позже задержали и привезли в отделение его товарища, какие они давал показания на тот момент мы не знаем, но его быстро отпустили. На момент давления на моего друга со стороны сотрудников полиции, адвоката небыло - ему его не предоставили. На следующей встрече со следователем, мой друг естественно измененил свои показания, согласившись, только с тем эпизодом, на котором его взяли и объяснив следователю и предоставленному на тот момент дежурному адвокату, причину, по которой раннее во всём сознался. Потом по звонку и просьбе следователя мой друг постоянно являлся в отдел, а его товарищ по невыясненным обстоятельствам скрывался от следствия в течении месяца, пока его не взяли под стражу На очной ставке, выяснилось, что товарищ сознался во всех эпизодах, (наверное так же оказывали на него давление) , он начал обвинять моего друга, что они были вместе на всех эпизодах и т.д. Уточню, что ни видео, ни фотографий и свидетелей по этим делам нет. И на тот момент небыло ни одного заявления. Затем моему другу выдали обвинение на руки, но прочитав его, мы заметили ряд несоответствий: например как - допустим, что аккумулятор украден с грузовой машины организации 21 декабря 2015 г, а заявление написано 15 января 2016, и существенно завышена оценка стоимости аккумуляторов (цены мы смотрели в интернете), а так же написана марка аккумулятора, которой просто не существует, и ещё в двух эпизодах не указаны документы, которые доказывают факт приобретения данных аккумуляторов. А на эпизоде на котором его взяли, сначала владелец автомобиля, с которого был снят один аккумулятор из двух, отказался подавать заявление, а потом резко передумал, и пишет, что за аккумуляторы ему должны 10 000 руб, а деле в том, что аккумулятором не успели даже воспользоваться, его просто сняли, при этом не повредив провода автомобиля, и поставили на землю, а второй даже открутить не успели. На даты, которые вешают на моего друга есть доказательства, которые обеспечивают ему алиби - одна дата он провожал жену в роддом, а вечером поехал туда, чтобы вещи её забрать, он был со своей мамой. А на вторую дату он встречал жену с роддома, чему свидетельствует фотография с датой и выписка с роддома и ночью он был рядом с женой, помогал с ребёнком, так как у неё было кесарево сечение. Подскажите пожалуйста, как нам быть, неужели суд поверит словам поддельника, а не фактам?
Лучший ответ

Виктория!

Суд как правило не словам верит а доказательствам (протоколам, показаниям и т.д.). Адвоката наймите, тут работы по всей видимости очень много и далеко не факт, что все предъявленные эпизоды целесообразно отрицать.

Нанимайте адвоката.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034