Возможно ли гражданину Молдовы вернуться в Россию после 90-дневного пребывания и оформить регистрацию на год?
Мой парень гражданин Молдовы, приезжал в гости в Москву и пробыл на территории РФ 90 суток, уехал поменять паспорт Молдовы (по истечении срока паспорта) , и хочет снова приехать в РФ (художник, пишет картины, трудоустройства нет), может ли он пересечь границу РФ снова, или придется 3 месяца пробыть в Молдове? И можно ли ему оформить, например, регистрацию на год в РФ? И предусмотрена ли вообще для граждан Молдовы какая-то возможность не выезжать таким образом 3 месяца в РФ, и 3 месяца в Молдове (кроме патента, т.к. не работает у работодателя)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для продления миграционного учета на 1год должны быть основания. Это или официальная работа в РФ, или учеба в российском учебном заведении.
Спасибо Вам большое! Еще очень важно, он сможет въехать в РФ сейчас , или нужно что бы прошло 90 суток? ( прошло 10 суток как выехал)
Спасибо Вам большое! Еще очень важно, может ли он въехать сейчас в РФ , или нужно ждать 90 суток? ( прошло только 10)