Москва, 23.03.2016, 01:27

Украденные деньги возвращены частично, но их полное возмещение задерживается - что делать?

Вопрос №10067414 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 01:27
У меня украли деньги, шло дело к суду, я пожалел обидчиков, они мне вернули 5 часть денег, я написал перед судом, что притензий не имею и что вред возмещён в полном объёме, разумеется суд пошёл им на встречу и их отпустили в зале суда. Представитель моих обидчиков обещал вернуть оставшуюся часть денег, но прошло 3 месяца, а он их так и не возвращает, договаривались мы один на один, расписок и прочего я не брал с него, поверил просто. Могу ли я теперь вернуть свои деньги? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже не сможете. Вы в суде под Протокол заявили, что ущерб возмещен в полном объеме.Даже подача иска в суд не поможет Вам. Постановление уголовного суда имеет преюдициальное значение - т.е его выводы о юридических фактах или правоотношениях сторон по одному делу обязательны для суда, разрешающего другое дело, связанное с первым. В силу преюдиции в процессе производства по делу не возникает необходимости в доказывании обстоятельств, признанных установленными вступившим в законную силу приговором или Постановлением суда.

23.03.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сами виноваты. Сейчас инициирование дела будет стоить дороже.

23.03.2016, 01:29

Думаете шансов нет? Просто мы заключили перемирие.

23.03.2016, 01:32

Надо материалы дела смотреть. В принципе, есть вариант, почему бы и нет...

23.03.2016, 01:33

Читайте мой ответ выше.Была у меня уже такая практика.

23.03.2016, 01:36