Что делать, если моя машина скатилась и повредила припаркованное авто, а я не вызвал ГИБДД, и что будет, если меня уличат?
Припорковал машину во дворе пошкл в дом, через время увидел что моя машина скатилась и ударила рядом припоркованую машину тем самым попял ей крыло! Увидев это я перегнал нашину в другое место, ни хозяина той машины ни кто не вышел.. сотрудников ГиБДД не вызывал так как я езжу по договору купли продажистраховки нет на машине, так как купил недавно машину. Что мне делать? И что будет если узнаю что это я со слов свидетелей или камер?
Если установят Вашу вину, возбудят дело об административном правонарушении (составят протоколы) по ст 12.27 и по пдд. Потерпевший обратится в суд с иском о взыскании суммы ущерба.
Здравствуйте!
Если найдут свидетелей или видео с камер Вас могут лишить прав.
12.27 КоАП РФ
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Удачи Вам.
Могут привлечь Вас к административной ответственности за то, что покинули место ДТП. И так как страховки у Вас нет, могут взыскать сумму повреждений.