Тула, 20.06.2016, 09:48

Как снять запрет на перерегистрацию машины, на которую имеется долг у первого хозяина?

Вопрос №10842445 из г. Тула
опубликован 20.06.2016, 09:48
Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно это.

20.06.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если арест наложен после фактической продаже автомобиля , то обращайтесь к приставам с заявлением об исключении данного имущества из под ареста. Если откажет, то в суд.

20.06.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

арест наложен до продажи. третий хозяин нам ничего не говорил об этом

20.06.2016, 10:28

Здравствуйте! Расторгайте ДКП и требуйте возврата денег

20.06.2016, 10:33

а с судебными приставами никак нельзя договориться?

20.06.2016, 10:36

лучше отдайте машину. с приставами долго и тяжело решать

20.06.2016, 10:40

В данном случае нет, лучше расторгнуть ДКП и потребовать возврата денег. Если продавец откажется, в судебном порядке. Либо же гасить долг первого собственника, чтобы снять арест.

20.06.2016, 10:43