В соц. защите у меня требуют оригиналы квитанции по ЖКХ законно ли это, если нет, то на основании какого закона? Спасибо!
Здравствуйте! это вполне законно
На основании какого закона?
У меня забирают оригиналы квитанции
оригиналы нет . копию могут . у вас решается вопрос о назначении пособия ? нужно установить материальное положение ваше семьи. можете не отдавать - тогда вопрос просто будет закрыт - непонятно . в чем спор то?
Если по ним вам выплачивается компенсация, то да законно, так как они должны быть в отчете соцзащиты.
Имеете право получить заверенные копии.
Скажите какой закон? Я вдова погибшего сотрудника
ст 196 ГК РФ - квитанции за последние 3 года должны храниться у потребителя