Советская Гавань, 23.03.2016, 03:43

В соц. защите у меня требуют оригиналы квитанции по ЖКХ законно ли это, если нет, то на основании какого закона? Спасибо!

Вопрос №10067635 из г. Хабаровск
опубликован 23.03.2016, 03:43
В соц. защите у меня требуют оригиналы квитанции по ЖКХ законно ли это, если нет, то на основании какого закона? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! это вполне законно

23.03.2016, 04:38
Оценка автора вопроса:
На основании какого закона?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На основании какого закона?

23.03.2016, 05:11

У меня забирают оригиналы квитанции

23.03.2016, 05:14

оригиналы нет . копию могут . у вас решается вопрос о назначении пособия ? нужно установить материальное положение ваше семьи. можете не отдавать - тогда вопрос просто будет закрыт - непонятно . в чем спор то?

23.03.2016, 05:19

Если по ним вам выплачивается компенсация, то да законно, так как они должны быть в отчете соцзащиты.

Имеете право получить заверенные копии.

23.03.2016, 05:20

Скажите какой закон? Я вдова погибшего сотрудника

23.03.2016, 05:39

ст 196 ГК РФ - квитанции за последние 3 года должны храниться у потребителя

23.03.2016, 05:42