Что такое судебный приказ, как выносится, как можно обжаловать.

• г. Сасово

Что такое судебный приказ, как выносится, как можно обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, г.Сасово!

Согласно ч.1 ст.121 ГПК РФ

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьёй единолично на основании заявления о взыскании денежных средств или об истребовании движимого имущества от должника.

Т.О. исходя из выше изложенного, судебный приказ выносится мировым судьёй единолично по заявлению истца, если имеются бесспорные доказательства наличия долговых обязательств.

Но если ответчиком после вынесения судебного приказа будут поданы Возражения на него, то данный судебный отменяется и судья назначает дату судебного заседания для подготовки дела к судебному разбирательству.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15 апреля 2010г

21:34 уф.вр.