Как оградить ребёнка от угроз бывшего супруга? Обсуждение необходимости официального подачи на алименты и возможные варианты защиты
Бывший муж выплачивает добровольно алименты в размере 2000 руб. Есть ли смысл подавать официально. Если работает он в такси и официально у него маленькая зарплата. Грозился подать на ребенка на алименты когда подрастет. Как оградить ребёнка от этого?
Право подать алименты на свое содержание у него будет в любом случае.
Если у него доход маленький. то подавать на алименты нет смысла.
Кроме того, наличие исполнительного будет для него подтверждением в будущем, что он ребенку платил, а значит, может требовать алименты на себя.