Супруг подает в суд на уменьшение алиментных выплат (в предыдущем браке есть ребенок). Вопрос: как рассчитать сумму госпошлины?
Добрый день! возьмите справку о выплатах за год, суммируйте, затем ст. 333.19 НК РФ, ч.2, считайте. А лучше через калькулятор на сайте любого суда.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 91. Цена иска
К рубрикамК оглавлениюК главе 7
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;