Исилькуль, 23.03.2016, 05:50

Документы для получения российского гражданства по программе переселения

Вопрос №10067945 из г. Исилькуль
опубликован 23.03.2016, 05:50
Какие требуются документы для получения гражданства рф по программе переселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! сначала нужно оформить удостоверение участника программы переселения

23.03.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я являюсь участником гос программы по переселению соотечественников,оформлено РВП

23.03.2016, 06:32

"Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

23.03.2016, 06:34

-заявление

-Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

-Разрешение на временное проживание в РФ - если заявитель временно проживает в стране, либо вид на жительство в РФ - если заявитель постоянно проживает в стране.

-Свидетельство участника Государственной программы.

Если заявитель является членом семьи её участника, то при подаче заявления на гражданство по программе переселения соотечественников представляется копия указанного свидетельства.

-Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.

Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.

-Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

-Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

-Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество.

Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

-Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет – представляется в случае, если российское гражданство по программе переселения соотечественников принимает ребенок в указанном возрасте.

При этом указанное письменное согласие имеет произвольную форму, представляется на каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. Подлинность подписи ребенка на данном документе должна быть удостоверена нотариально или должностным лицом ФМС России.

23.03.2016, 06:34