Красноярск, 23.03.2016, 06:33

Куда платить страховые взносы при переходе из ПФР в НПФ и как изменится пенсионное пособие при выборе накопительного варианта

Вопрос №10068108 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2016, 06:33
Если я Ип и состою в ПфР и платил страховые взносы туда, то если я перейду в НПФ то куда мне эти взносы платить и изменится ли плата за пенсию если я хочу накоппительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете перевести в НПФ.На обязательную страховую часть пойдет 20% МРОТ за год, а на накопительную – оставшиеся 6%

23.03.2016, 06:38

А платить эти взносы после перехода куда нужно?

23.03.2016, 06:48

Платить будете согласно договора на указанные реквизиты.

23.03.2016, 07:37

Если я Ип и состою в ПфР и платил страховые взносы туда,то если я перейду в НПФ то куда мне эти взносы платить и изменится ли плата за пенсию если я хочу накоппительную?

---вы немного неверно ставите вопрос. прежде чем совершить такой ответственный поступок. стоит хорошо подумать.

23.03.2016, 07:40