Расчет страховых взносов и пенсии в ПФР - пример на основе заработной платы 20000 и стажа 28 лет для лица 56 лет
Срочно нужно решить задачу по ПСО, мне стыдно но я не могу осилить эти задачи. Исходя из заработной платы 20000, рассчитайте размер страховых взносов в ПФР в 2016 году для лица 56 года рождения. Рассчитайте размер страховой пенсии при страховом стаже 28 лет и при указанной заработной плате. Как измениться решение, если вы рассчитывали бы страховые взносы предпринимателю? Предельный размер страховых взносов учитывайте в расчете по текущему году.
Заранее спасибо!
1) 20% - выплаты в Пенсионный Фонд (ПФ); 2) 2,9% - выплаты в Фонд социального страхования (ФСС); 3) 2,1% - Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС);
Страховые взносы = ОКЛАД за отработанное время*ставка страховых взносов = .ХХХ
. Сумма платежей в Фонд социального страхования может быть уменьшена на расходы, которые организация понесла в связи с: 1) больничным пособием (кроме ситуаций, когда больничный связан с несчастным случаем при работе в вашей организации); 2) пособие по беременности, а так же родам; 3) пособие для женщин, которые встали на учет в медицинское учреждение при ранних сроках беременности; 4) пособие при рождении ребенка; 5) ежемесячное пособие по уходу за ребенком на время отпуска, пока он не достигнет возраста 1,5 года; 6) социальное пособие на погребение. Случается такое, что сумма расходов по социальному страхованию превышает сумму страховых взносов, тогда организация имеет право либо зачесть превышение в счет следующих платежей в Фонд социального страхования; либо обратиться за выделением средств на выплаты больничного пособия, пособия по беременности, пособия на погребение в свое территориальное отделение Фонда социального страхования.
Подробнее найдете здесь.
см. Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)
ст. 13- 15 - по ним и рассчитывайте
Зравствуйте, Юлия! Размер страховой пенсии при страховом стаже 28 лет и зарплате 20000 руб. составляет 11132, 89 руб.
Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.
При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2015 года:
Фиксированная выплата - 4383 руб. 59 коп;
Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 71,41 руб;
Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц.
Если рассчитывать страховые взносы предпринимателю, то они составляют при вышеуказанных условиях 18610, 80 руб.
И это называется ответ на VIP вопрос, за 199 р. Все с вами понятно, очередной лохатрон.
срочно нужно решить задачу по ПСО
мы даем ссылки на закон, если вы учитесь - воспользуйтесь им, здесь не бухгалтеры
ст. 13- 15
Я уже поняла, что от вас ждать. Больше не воспользуюсь вашей помощью. Спасибо.