Расчет страховых взносов и пенсии в ПФР - пример на основе заработной платы 20000 и стажа 28 лет для лица 56 лет

Вопрос №9273456 из г. Астрахань
опубликован 28.12.2015, 22:40
Срочно нужно решить задачу по ПСО, мне стыдно но я не могу осилить эти задачи. Исходя из заработной платы 20000, рассчитайте размер страховых взносов в ПФР в 2016 году для лица 56 года рождения. Рассчитайте размер страховой пенсии при страховом стаже 28 лет и при указанной заработной плате. Как измениться решение, если вы рассчитывали бы страховые взносы предпринимателю? Предельный размер страховых взносов учитывайте в расчете по текущему году. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зравствуйте, Юлия! Размер страховой пенсии при страховом стаже 28 лет и зарплате 20000 руб. составляет 11132, 89 руб.

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2015 года:

Фиксированная выплата - 4383 руб. 59 коп;

Стоимость 1 пенсионного коэффициента - 71,41 руб;

Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 59 250 рублей в месяц.

Если рассчитывать страховые взносы предпринимателю, то они составляют при вышеуказанных условиях 18610, 80 руб.

29.12.2015, 00:14

см. Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)

ст. 13- 15 - по ним и рассчитывайте

28.12.2015, 22:43

1) 20% - выплаты в Пенсионный Фонд (ПФ); 2) 2,9% - выплаты в Фонд социального страхования (ФСС); 3) 2,1% - Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС);

Страховые взносы = ОКЛАД за отработанное время*ставка страховых взносов = .ХХХ

. Сумма платежей в Фонд социального страхования может быть уменьшена на расходы, которые организация понесла в связи с: 1) больничным пособием (кроме ситуаций, когда больничный связан с несчастным случаем при работе в вашей организации); 2) пособие по беременности, а так же родам; 3) пособие для женщин, которые встали на учет в медицинское учреждение при ранних сроках беременности; 4) пособие при рождении ребенка; 5) ежемесячное пособие по уходу за ребенком на время отпуска, пока он не достигнет возраста 1,5 года; 6) социальное пособие на погребение. Случается такое, что сумма расходов по социальному страхованию превышает сумму страховых взносов, тогда организация имеет право либо зачесть превышение в счет следующих платежей в Фонд социального страхования; либо обратиться за выделением средств на выплаты больничного пособия, пособия по беременности, пособия на погребение в свое территориальное отделение Фонда социального страхования.

Подробнее найдете здесь.

biznesklubonline.com

28.12.2015, 23:32

И это называется ответ на VIP вопрос, за 199 р. Все с вами понятно, очередной лохатрон.

28.12.2015, 22:54

срочно нужно решить задачу по ПСО

мы даем ссылки на закон, если вы учитесь - воспользуйтесь им, здесь не бухгалтеры

см. Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)

ст. 13- 15

28.12.2015, 22:57

Я уже поняла, что от вас ждать. Больше не воспользуюсь вашей помощью. Спасибо.

28.12.2015, 23:01

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034