Забирает ли нотариус свидетельство
Имеет ли право нотариус забирать подлинники свидетельств о регистрации права при оформлении наследства?
Извините, не могу оставить отзыв, т. к. не правильно сформулировала вопрос. Мой вопрос звучит по- другому:Имеет ли право нотариус забирать оригиналы свидетельств о регистрации права при оформлении наследства.
И обязан ли нотариус забрать свидетельства о регистрации права умершего при выдаче свидетельства о наследстве.
Добрый день. Нотариусу нужны доказательства наличия имущества. Эти свидетельства как раз и являются такими доказательствами. В дальнейшем они ни Вам ни другим наследикам никак не пригодятся
Здравствуйте
Да имеет право, и обязан это сделать, Вы все равно не сможете этими документами воспользоваться, т.к. Лицо указанное в этом свидетельстве- скончалось, доверенности все выданные( если были выданы ) по поводу имущества, от наследодателя -прекратили своё действие, поэтому это свидетельство только нотариусу и нужно.
---конечно имеет право. а на основании чего он должен оформлять наследство на это имущество?
да, таким правом она наделена, если оформление сделки идет через нее.
Здравствуйте, Ольга. На основании этих документов нотариус Вам выдаст свидетельство о праве на наследство. И с ним Вы оформите новые документы о праве собственности, но уже на свое имя
Здравствуйте