Право нотариуса забрать и вернуть оригиналы свидетельств о регистрации права при оформлении наследства
Имеет ли право нотариус, при оформлении наследства, забрать оригиналы свидетельств о регистрации права умершего на землю и строения? Вернёт ли он эти документы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, имет такое право. Обязательно вернет
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ольга, он имеет право их забрать, а вам выдать свидетельство о праве на наследство. Старые вам уже не будут нужны.
Здравствуйте! Задала вопрос и получила разные варианты ответов.В первом ответе: нотариус вернёт оригиналы, в Вашем : нет, они уже не нужны. Не понятно какой ответ правильный?