Многоквартирный дом без работающего домофона - возможно ли отказаться от оплаты и кому принадлежит ответственность за ремонт?
Добрый день!
С момента установки домофона со всеми принадлежностями этот домофон СТАНОВИТСЯ общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит всем собственникам помещений в данном доме на праве общей долевой собственности.
Отсюда следует, что оплату компании, установившей домофон, нужно производить только в том случае, если по конкретной заявке проведены конкретные работы по ремонту или обслуживанию домофона.
обращайтесь с жалобой в ТСЖ
Здравствуйте! Для начала напишите претензию компании,обслуживающей домофон и потребуйте перерасчета.