Тюмень, 23.03.2016, 07:47

Возможно ли вернуть деньги после продажи долга банком?

Вопрос №10068547 из г. Тюмень
опубликован 23.03.2016, 07:47
Можно ли вернуть деньги. Ситуация такая человек брал кредит потом какое то время не платил, банк продал его долг коллекторам, человек через какое то время снова начал платить по банковским реквизитам и на счету деньги просто скопились, но так как банк уже продал его долг деньги просто лежат на счету можно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Марина, вам надо написать в банк заявление с требование предоставить вам справку-уведомление, что Долг ваш продан, что банк к вам уже претензий не имеет, требовать подтверждающий документ - договор цессии или уступки. Когда банк вам их выдаст с синей своей печатью, тогда вы пишите претензию на возврат денег. как её написать грамотно знают только юристы, здесь ГК РФ нет смысла переписывать, надо исходить из ваших обстоятельств. Если банк ответит,что не продавал ваш долг, тогда ваши деньги он мог уже давно списать в счёт задолженности, которую сам и накрутил в виде неустойки - просто заблокировав эту сумму на счёте и всё, вот они там и висят. Вернуть деньги можно, если они не арестованы в счёт задолженности. Для этого надо получить письменные ответы с банка.

23.03.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

деньги банк спишет в счет долга

23.03.2016, 07:48

Как он спишет в счет долга если он его уже продал?

23.03.2016, 07:50

он не продан, просто по агентскому соглашению передан

23.03.2016, 07:50

Деньги уже год лежат на счету и их не списывают, а заемщика отправляют с коллекторами разбираться

23.03.2016, 07:52

да мало куда, вас отправляют, когда будет суд эта сумма учтеться

23.03.2016, 07:55

В такой ситуации если банк не хочет принимать деньги нужно писать претензию на их возврат

23.03.2016, 07:57

Банк деньги не списывает уже в течение года они просто лежат мертвым грузом, а заемщика отправляют разбираться с коллекторами

23.03.2016, 07:56

А есть правовое основание, на что ссылаться в претензии

23.03.2016, 07:59

---банк злоупотребляет правом накручивая проценты. обратитесь в прокуратуру с жалобой на их незаконные действия, а затем в суд

23.03.2016, 08:04