Разоблачение - Банк продает мою задолженность коллекторам без моего согласия, требуют неправомерно высокую сумму

Брала кредит в банке, осталась должна какую то сумму, какую банк не сообщает, а просто продал долг коллекторам, о чем я узнала спустя годы. Хочу сейчас разобраться в ситуации, правомерны ли действия банка и коллектором (сумма кредита была 4 т, а коллекторы требуют уже 17 т)

Лучший ответ

Действия банка провомерны, если условие передачи 3-им лицам прописаны в договоре. За время просрочек набежали пени и штрафы. Пусть подают в суд, где вы можете ходатайствовать о снижении неустойки ( ст. 333 ГПК РФ)

ничего этим жуликам не платите, пусть в суде эту сумму обоснуют