Абакан, 23.03.2016, 08:36

Возможно ли снять деньги с опеки для организации отдыха девочки с эпилепсией?

Вопрос №10068904 из г. Саяногорск
опубликован 23.03.2016, 08:36
У меня такой вопрос: Под опекой находится девочка она инвалид детства у нее эпилепсия, в связи с чем ей по медицинским показателям отказывают в санаторном лечении, в летнем лагере и т.д Вопрос в следующем: Могу ли я попросить разрешение снятия денежных средств в опеки, на отдых девочки? Например свозить ее в другой город с посещением парков, музеев и т.д Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, напишите пожалуйста на какую статью в Законе мне нужно опереться при написании заявления.

23.03.2016, 08:51

см. ст. 37 Гражданского кодекса РФ

23.03.2016, 08:53

Не надо вам на статьи ссылаться. Пишите свою просьбу, обоснуйте, для чего вам это надо.

23.03.2016, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Да, вы можете обратиться в опеку с данным заявлением.

23.03.2016, 08:42

Спасибо за ответ, напишите пожалуйста на какую статью в Законе мне нужно опереться при написании заявления.

23.03.2016, 08:51

см. ст. 37 Гражданского кодекса РФ

23.03.2016, 08:53

Не надо вам на статьи ссылаться. Пишите свою просьбу, обоснуйте, для чего вам это надо.

23.03.2016, 08:54