Эксплуатация силовых полномочий - Куда обратиться, если инспектор ГИБДД требует взятку?
Куда нужно обратиться.13.04.10 был остановлен экипажем ГИБДД Красносельского р-на,после проверки документов было предложено 'подуть в трубку'.
Инспектор заявил что уровень алкоголя выше нормы-сколько-было видно неточно. Предложения пройти освидетельствование не было-была озвучена сумма 50000 р.Находясь в шоке, работаю на машине, побежал искать деньги. Свидетелями этого предложения взятки со стороны инспектора был мой пассажир и человек у которого я занял эту сумму. Страх расстаться с правами затмил ясность мыслей, то что надо самому ехать на освидетельствование, позвонить посоветоваться... В результате деньги оказали сь в руках инспектора. Понимаю что поступил как ребенок, и денег не вернуть, но нести вину за несовершенное не хочу. Возможно ли подать заявление об этом случае нач. ГИБДД, или в Прокуратуру, ОСБ?Спасибо.
Да, заявление подать можно, однако шансы на возбуждение уголовного дела малы, поскольку инспектор не был задержан непосредственно в момент получения денег.
С уважением