Статус нового ребенка - будет ли он считаться вторым после ребенка, умершего в 2008 году, и каким образом будут выплачиваться пособия?

Такая ситуация, я в марте 2008 года родила ребенка он в июле 2008 года умер. Все документы на него я получила (св. о рождении, все пособия и т.д.). Сейчас опять беременна. Будет ли ребенок рожденный сейчас считаться вторым? Каким образом будут выплачиваться пособия сейчас, как на первого или как на второго ребенка?
Лучший ответ

Не понятен смысл вопроса. Если для получения средств материнского капитал, то будет считаться как второй ребёнок и Вам должны выдать сертификат на право получения МК.