Ньор, 23.03.2016, 09:18

Могут ли дети оспорить завещание, г. Ньор

Вопрос №10069126 из г. Ньор
опубликован 23.03.2016, 09:18
Хотела бы узнать, могут ли дети моего законного мужа француза француза оспорить его завещание составленное в России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но по французским законом детей ни в коем случае нельзя оставить без их законной доли наследства. Во Франции они подобное завещание запросто аннулируют. Законы какой страны будут действовать в подобном случае? Мы являемся налоговыми резидентами Франции. Спасибо

23.03.2016, 09:38

Если завещание составлялась по законодательству Франции, то Вам нужно обращаться к юристам из Франции.

23.03.2016, 14:45

Да, могут. Но нужно будет признать его недееспособным на момент совершения завещания.

23.03.2016, 09:27

Но по французским законом детей ни в коем случае нельзя оставить без их законной доли наследства. Во Франции они подобное завещание запросто аннулируют. Законы какой страны будут действовать в подобном случае? Мы являемся налоговыми резидентами Франции. Спасибо

23.03.2016, 09:38

Если завещание составлялась по законодательству Франции, то Вам нужно обращаться к юристам из Франции.

23.03.2016, 14:45