Как оспорить завещание на сына, избившего гражданского мужа и не выполняющего домашние обязанности.

Могу ли я оспорить завещание составленное моей матерью на моего сына. О завещании узнала недавно. Тк сын кидался на меня драться. Есть его привод в полицию. По дому ничего не делает и тд.избил моего гражданского мужа битой. Побои зафиксированы.
Лучший ответ

Указанные вами в вопросе обстоятельства не являются основанием для оспаривания завещания.

Однако, если на момент смерти матери Вы являлись нетрудоспособным (имели инвалидность или достигли пенсионного возраста) Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.

Добрый день. Оспорить конечно можете это ваше право, но поскольку само завещание ваших прав не нарушает, желаемого результата вы не добьетесь.

Здравствуйте.

Для оспаривания необходимы основания и доказательства. Например, что оно было подписано человеком, который не понимал своих действий в силу психического заболевания (представить доказательства наличия у него заболевания) и т.д.

Просто Вашего желания недостаточно. Собственник имеет право завещать свое имущество хоть кому, даже постороннему человеку.