Жалоба на бездействие органов правопорядка в исполнении решения суда - Какими путями решить проблему с долговым должником?
Являюсь кредитором. Есть решение суда, вступившее в законную силу, исполнительные листы. В деле две справки о запросах приставов в экзотические банки и ответы. Нет даже справок из Реестра недвижимости и о том, что женат. На должнике ничего нет (доля в квартире совместно с женой и совершеннолетними детьми, все ведут совместное хозяйство) Живет на широкую ногу, клубы, рестораны, иномарки. Сумма с учетом ст. 395 более 1.5 млн. Жаловалась начальнику ССП района и прокурору - отписки и ничего не делают. Полагаю, что ССП в доле. Кому еще можно пожаловаться и что можно предпринять в такой ситуации? Прошу ответить письменно. Спасибо.
Лучший ответ
в прокуратуру или сразу в суд. а можно и туда и туда.
Ваш юрист невнимательно читает текст. Я писала в обращении, что жалобу в прокуратуру подавала.Извините, но при такой невнимательности нельзя давать консультации. И потом, если обращаться в суд, то кто ответчик?Прошу направить мой вопрос более грамотному специалисту. Спасибо.
Здравствуйте! пишите жалобу в суд на бездействие приставов, в соответствии с КАС РФ