Как получить доступ к пенсии покойного родственника для организации достойных похорон?
Недавно у меня умер отец пенсионер. На его сберкнижку перечислили последнюю пенсию. Слышала что можно снять до сорока тысяч на достойные похороны. Пошла к нотариусу за постановлением мне отказали в выдаче. Сказали что надо сначало вступить в наследство заплатив за это деньги и через полгода смогу снять деньги. Подскажите пожалуйста что делать?
Нотариус неправ, или вы его неверно поняли. Напишите нотариусу заявление со ссылкой на ст. 1174 ГК.
Не прав нотариус. Советую вам написать жалобу в Нотариальную палату СПБ Вам помогут