Я слышала что есть такая услуга как достойные похороны, что я могу до 40 тыс. руб получить без вступление наследства.
Умерла моя родная сестра, я неуспела вступить в наследство (отказали мне нотариусы СВАО Алексеевского района) на сберкнижке ее остались 20 тыс. руб. Похоронила я на свои деньги общей стоимостью 70 тыс. руб. Как оформить и получить 20 тыс руб с её сберкнижки. Я слышала что есть такая услуга как достойные похороны, что я могу до 40 тыс. руб получить без вступление наследства.
Надо восстанавливать срок принятия наследства или устанавливать фактическое принятие в суде.
Прчему не успели вступить? ели не знали о том что есть сбережения на книжке (не нкшли книжку) , то можно их восстановить.