Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статья 161 часть 2 в 2010 году?

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статья 161 часть 2 в 2010 году? Мужа осудили 14 апреля 2010 года дали три года лишения свободы, имеет двух малолетних детей а судья не берет это во внимания, положительная характеристика с работы и с места жительства. Спасибо.

Лучший ответ

Государственная Дума 16.04.10г. в целом одобрила проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Она будет распространяться на осужденных ветеранов ВОВ, тыловиков и узников концлагерей и блокадников.