Задержка сдачи дома по договору паенакопления - возможность подать в суд по статье о мошенничестве или нецелевом расходовании средств?
У меня договор паенакопления. Застройщик почти на год задерживает сдачу дома. Я понимаю, что по этому договору у меня нет шансов на компенсации, НО могу ли я подать на них в суд по статье Мошенничество.? или например, не целевое расходование средств правлением кооператива?
Лучший ответ
Мошенничество тут не пришьешь. Можно по суду требовать выплаты штрафных и т.п. санкций за нарушение сроков, возврат средств и ущерба.
Ответ неполный
Добрый день, мошенничество 100% нет, так как тут нет состава уголовного преступления, не целевое расходование нужно доказать, имеете право взыскать проценты за пользования чужими денежными средствами
Хотелось бы поподробней, т.е. я могу подать иск в суд на правление ЖСК за пользование чужими ДС? есть какая-то положительная судебная практика?