Курган, 11.05.2016, 08:33

Застройщик задерживает сдачу дома уже на 11 месяцев по договору. Куда я могу обратиться, чтобы ускорить процесс сдачи.

Вопрос №10515132 из г. Курган
опубликован 11.05.2016, 08:33
Застройщик задерживает сдачу дома уже на 11 месяцев по договору. Куда я могу обратиться, чтобы ускорить процесс сдачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо предъявить ему письменную претензию с расчетом неустойки и взыскать с него хорошую сумму. Допсоглашения о переносе сроков сдачи подписывали или нет? В какой стадии строительство?

11.05.2016, 08:34

Доп соглашение не подписывала на перенос сроков. Стройка на завершающей стадии, однако работы уже более месяца не ведутся, свет отключен, охраны нет.

11.05.2016, 08:41

Значит и нужно составлять претензию и взыскивать неустойку.

11.05.2016, 08:54

Вероятно у Вас застройщик СМУ КПД или Баскаль. Чаще к ним обращаются с претензиями. Вообще по решению суда Вы можете взыскать денежные средства в виде неустойки и моральный вред, причиненный \вам в следствие задержки сдачи жилья. Но для начала необходимо подготовить претензию к застройщику с расчетом неустойки и ссылками на законодательство.

Если нужна помощь в состовлении иска, обращайтесь. Консультация по телефону, указанному ниже. Практика в данном направлении имеется.

11.05.2016, 08:54