По суду с мужа назначены алименты но приставы уже целый год тянут и не каких действий не предпринимают, что делать ребёнку 11 лет.
Здравствуйте. Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством и убедитесь какие действия были приставом произведены, какие запросы направлены и что выявлено..... При установлении бездействия пристава, подавайте жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Так же Вы вправе подать иск в суд о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и стимулирующая должника к погашению основной суммы задолженности.
Здравствуйте! писать жалобу на бездействие приставов в суд, в соответствии с КАС РФ